воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Миссия невыполнима: Протокол Фантом (+спойлеры)

Вчера посмотрели новую "миссию".

Я, конечно, ничего особенного от нее не ждал, но все равно был разочарован.
Русские в фильме предствлены как в боевиках 90-х годов, ладно хоть все не было красными флагами увешано. Кремль - просто проходной двор. Русские спецслужбы - образец некомпетентности какой-то. Ну скажите, какого хрена они вдруг решили расстрелять машину с американским "министром"?
Неприступная серверная на 136-м этаже небоскреба. В нее нельзя войти изнутри здания, но можно залезть снаружи, выбив окно. И, конечно, в стране с песчаными бурями, не то что в комнатах, но даже в серверной нет сигнализации на окнах. Зачем?
Американские навигаторы, работающие в эпицентре песчаной бури - это нормально, да.
Медиамагнат, ведущийся на красивую задницу и выдающий ей секретные коды, вместо того чтобы нажать какую-нибудь секретную кнопку для вызова охраны.
Сервера, взламываемые путем вставки в них USB-флэшки. И, кстати, гениальный Том Круз, сразу выбирающий нужный сервер из сотни таких же.
Русский физик-ядерщик в отставке, назубок помнящий коды для управления ядерными ракетами. Да, блядь, его бы грохнули сразу же, как он в отставку ушел, или, по крайней мере, сменили нахер все коды. Но нет... И из страны его можно вывезти спокойно, русские спецслужбы заняты расстрелом американских дипломатов - такие мелочи их не интересуют.
И, конечно, апофеоз - это внезапное самоубйство главного злодея. Он, видимо, понял, что иначе стареющий Круз не успеет спасти мир и облегчил ему задачу.
Негрила из "Девяти ярдов" появился только в конце. Да и то - только для того, чтобы сказать, что он не доволен действиями новой команды Круза.
В общем, сплошное расстройство. Если бы не Саймон Пегг на втором плане (который, внезапно, сдал экзамен и теперь работает в поле), ушел бы с фильма практически сразу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий